12 декабря состоялась встреча Главы администрации Карачевского района Василия Федоровича Бабкова с Генеральным директором компании ЗАО «Метаклэй» Сергеем Вячеславовичем Штепой и заместителем Генерального директора Владимиром Владимировичем Чашниковым.

Обсуждались вопросы по сотрудничеству между администрацией района и предприятием, перспективы развития компании, ведь на 2014 год  ЗАО «Метаклэй» подписал два очень крупных контракта. Одним из видов продукции предприятия является наружное двухслойное и трехслойное покрытие для стальных труб. Оно широко используется в нефтепроводах, магистральных газопроводах. В 2014 году ЗАО «Метаклэй» обязался ежемесячно поставлять «Газпрому» одну тысячу тонн труб с антикоррозийным покрытием.