глава Карачевского района Н.В.Демчук, глава администрации Карачевского района В.Ф. Бабков

Под таким названием 24 ноября 2013г. в районном Доме культуры состоялся праздничный вечер-концерт, посвящённый Дню матери.

«Быть матерью — самое высокое призвание женщины. И пусть так будет всегда, пускай материнство будет самым главным делом и самым главным счастьем для каждой из женщин! Спасибо вам за то, что согреваете нас своей любовью и дарите тепло своего сердца» — с особой трогательностью  обращалась к зрителям ведущая вечера Мария Губанова

Со словами приветствия к собравшимся матерям и многочисленным зрителям обратились глава Карачевского района Н. В. Демчук, глава администрации Карачевского района В. Ф. Бабков. глава города Карачева Ю. А. Братяков, и.о.главы Карачевской городской администрации В. В. Подымов, Председатель местного отделения ветеранов «Боевое братство»  П.Ю.Тюкалов.

Женщинам–матерям, достойно воспитавшим своих детей, Филиной Анастасии Ивановне,  Шавыриной Марии Михайловне, Гамаюровой Юлии Петровне,  Владимировой Ларисе Дмитриевне, Соболевской Вере Михайловне, Михалкиной Нине Михайловне,  Курулевой Евдокии Ильиничне были  вручены  памятные медали «В честь 70-летия освобождения Брянской области  от немецко-фашистских захватчиков» за активную жизненную позицию и большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Также были вручены благодарности Губернатора Брянской области за многолетний плодотворный труд и большой вклад в развитие культуры Брянской области Рыловой Лилии Викторовне, художественному руководителю РДК и Гладченковой Галине Владимировне, балетмейстеру РДК, руководителю народного хореографического коллектива «Империя танца»

На мероприятии присутствовали матери погибших в горячих точках воинов, которых зал приветствовал стоя.

Эмоционально приветствовали и 11 многодетных матерей, награждённых Почетным знаком Брянской области «Материнская слава». Среди них:

Стольникова Лилия Петровна

Аленькина Татьяна Валентиновна

Курносова Алла Ивановна

Лупандина Оксана Петровна

Дубинина Любовь Васильевна

Михайлова Нина Сергеевна

Архипенко Нина Григорьевна

Волкова Любовь Геннадьевна

Тимофеева Елена Вячеславовна

Хемраева Энеджан Гуванлжановна

Фроловичева Валентина Алексеевна

Были отмечены также и приёмные семьи, где воспитываются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.  В Карачевском районе  их насчитывается 16, из которых 11 семей многодетные.

Праздничное настроение зрителям дарили самодеятельные артисты районного Дома культуры:  народный хор ветеранов войны и труда «Надежда», народный ансамбль русской песни «Берегиня», народный хореографический коллектив «Империя танца», танцевальный коллектив «Импульс», детские хореографические коллективы и хоровой коллектив «Домисольки»   и,  конечно же,  неподражаемые  солисты.

Начальник отдела культуры                            Н. Н. Губанова