Т.Ф. Суворова и В. Ф. Бабков

19 ноября в рамках сотрудничества состоялась встреча президента торгово-промышленной палаты Брянской области
Т. Ф. Суворовой с главой администрации Карачевского района
 В. Ф. Бабковым.

Рассматривалось совместное решение ряда вопросов. В частности инвестиционное положение в районе, развитие малого и среднего бизнеса, модернизация предприятий.

На встрече обсуждались важные социальные вопросы, такие как поддержка одаренных детей, возрождение культурно-православных ценностей. В Карачевском  районе по инициативе главы администрации района Василия Федоровича Бабкова учреждены десять именных стипендий для школьников. Т. Ф. Суворова предложила добавить еще пять стипендий одаренным детям.

Огромное значение было уделено информированию населения через сайты  райадминистрации, торгово-промышленной палаты и СМИ вопросов, связанных о нововведениях в законодательство, о готовящихся выставках. Рассматривалось совместное создание на сайте торгово-промышленной палаты Брянской области раздела, посвященному предприятиям  Карачевского района с целью привлечения инвестиций. В будущем планируется обучение предпринимателей в режиме онлайн.

Василий Федорович Бабков предложил специалистам торгово-промышленной палаты участвовать в заседаниях  Совета предпринимателей нашего района.

По итогам переговоров было подписано соглашение о сотрудничестве между торгово-промышленной палатой Брянской области и администрацией Карачевского района.