В минувшее воскресенье в Карачевском Воскресенском мужском монастыре состоялась торжественная передача иконы с изображением святого Преподобного Ильи Муромца с частицами его мощей в дар вышеуказанной обители. Этот  бесценный подарок был  преподнесен прихожанам в очень важный день, ведь именно  10 ноября православные чтят память Святителя Дмитрия, митрополита Ростовского.

Храм заполнен народом, многие матери привели детей. Красивые и чистые голоса воспитанников  Брянского православного духовного училища заставляют отречься от мирского, обратить свои помыслы к Богу.

Здесь, сегодня в этом священном месте идет Божественная Литургия. Все собравшиеся внемлют  митрополиту  Брянскому и Севскому Александру. Его слова о любви к своим детям, об ответственности перед подрастающим поколением проникают в душу, у многих на глазах видны слезы. Как память об этом дне  настоятель Воскресенского монастыря преподносит  митрополиту картину с запечатленным на ней Воскресенским монастырем.