Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

У всех на слуху пришедшее к нам из английского языка слово «спонсор» — бизнес-словарь даёт ему такое определение: спонсор — это тот, кто делает финансирование без цели получения какой-либо материальной выгоды или участия в прибыли. Но и глава райадминистрации Василий Бабков, и директор Карачевского Дома ребёнка Вера Худякова предпочитают холодному англоязычному слову исконно русское — «благотворитель».

-Благотворитель — это тот, кто благо творит. Это щедрое сердце, это человек, который не просто что-то безвозмездно финансирует, а тот, кто делится с нуждающимися по велению души. Поверьте, не каждый способен на подвиг милосердия. И такой человек достоин всяческих похвал и наград,— эти слова Василий Бабков произнёс в минувший вторник в Карачевском Доме ребёнка. И посвящены они были щедрому благотворителю детей, московскому бизнесмену Геннадию Семичислову, который уже три года обеспечивает воспитанников этого учреждения всем необходимым. От имени губернатора Брянской области Николая Денина Василий Бабков и заместитель директора департамента здравоохранения по детству Ольга Чиркова вручили этому замечательному человеку высокую награду — почетный знак «За милосердие». Благотворительностью Геннадий Семичислов, по его словам,  занимается уже около девяти лет. Учредитель двух компаний — охранных структур — он имеет возможность и горячее желание помогать детям, лишенным родительского тепла и крова. На его попечении — три Дома ребёнка, а также несколько детских домов, которые находятся как на территории Брянщины, так и в других регионах России.

-Три года назад у меня в кабинете раздался телефонный звонок, и незнакомец в трубке сказал: для вашего учреждения примите, пожалуйста, груз из Москвы,— рассказывает В. Худякова.— Так мы и познакомились с Геннадием Константиновичем Семичисловым, он прислал к нам машину с детской одеждой — на всех наших 75 детишек, причем, несколько комплектов на каждого — для разных времён года. Это был потрясающий подарок. За эти три года благодаря Геннадию Константиновичу у нас появилось много всего: детская мебель, игрушки в большом количестве, обувь, оборудование для детских комнат, велосипеды, санки, средства гигиены. Не раз приходили машины с фруктами, продуктами, памперсами. За три минувших года он оказал помощь более чем на два миллиона рублей…

Что подвигло бизнесмена на помощь неведомым ему детишкам, тем, которые, едва родившись, остались без родительской заботы и ласки?

-Ответ кроется уже в самом этом вопросе,— пожимает плечами благотворитель.— Не всякий человек готов заменить этим детям родителей, но любой из нас может стать опорой в их нелёгкой судьбе, помогая сделать их сиротскую жизнь обеспеченнее и комфортнее.

Т. МАРЧЕНКОВА

На снимке: (слева направо) Г. Семичислов, В. Бабков, В. Худякова, О. Чиркова

газета «Заря» № 85 от 19 октября 2013 года

Яндекс цитирования