Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Глава райадминистрации В.Ф. Бабков и и.о.главы горадминистрации В.В. Подымов

Настоящий рабочий десант из сотрудников районной и городской администраций высадился 11 октября в городском парке. Одни собирали листву и убирали цветочные клумбы, другие сажали декоративные кустарники…

В этом году начались работы по реконструкции парка. И, прежде всего, были выпилены старые, заболевшие деревья. И вот наступила пора омолодить парк, специалисты предложили начать посадки с круга, где расположен фонтан. Старые кусты сирени срезали, тем самым дав возможность расти новым побегам, а по кругу посадили сирень двух цветов и форзицию. Акцию «Посади дерево в парке» открыли глава районной администрации Василий Бабков и и.о. главы горадминистрации Василий Подымов. Они первыми посадили молодые саженцы (на снимке) пока ещё редкого для нашей зоны кустарника форзиции, который весной цветет необыкновенно красиво и ярко.

«По плану реконструкции,— рассказывает главный архитектор горадминистрации Зоя Семёнова,— в парке будут заменены практически все деревья. Будем  сажать сирень двух цветов, форзицию, затем клёны, рябины, липы. Сегодня и день благоприятный для посадки саженцев, теплый, без яркого солнца, но и без осадков. Очень надеемся, что наши труды не пропадут даром, и жители Карачева помогут сохранить молодые посадки. Ведь и от них тоже зависит, будет ли в нашем парке цвести весной сирень».

Саженцы безвозмездно предоставили ГКУ Брянской области «Карачевское лесничество» (директор — Александр Полшков) и Брянская государственная технологическая академия (ректор — наш земляк Валерий Егорушкин).

В этот же день сотрудники районной администрации  озеленяли территорию около святого источника в д. Рясники. Работы по благоустройству и озеленению будут продолжены и в ближайшие выходные.    Приглашаем   жителей города принять участие в экологических мероприятиях.

Г. ДЕМЬЯНОВА

газета «Заря» № 84 от 16 октября 2013 года 

Яндекс цитирования