Glava Dem

С главой райадминистрации Василием Бабковым и главой района Ниной Демчук Губернатор обсудил итоги социально-экономического развития муниципального образования.

По данным за 2012 год и первое полугодие этого, приведённым Карачевскими руководителями, отмечается положительная динамика по всем видам экономической деятельности. Объём отгруженных товаров собственного производства к уровню первого полугодия 2012 года увеличился на 12%, собственных доходов в бюджет получено 67 млн. рублей (на 8 млн. больше, чем было к 1 июля в прошлом году), среднемесячная зарплата по средним и крупным предприятиям составляет 15130 руб. (+14%). Средняя зарплата педагогов с января 2013 года выросла на 32% и сейчас 18300 рублей.

03072013

Николай Денин потребовал от Карачевских руководителей обратить особое внимание на повышение зарплаты низкооплачиваемых категорий бюджетников, которое обязательно и ощутимо должно происходить при росте местной экономики.

Экономическое развитие, Карачевский район

3 июля 2013 года