Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

IMG 0800

Глава администрации Карачевского района Василий Бабков провел 16 апреля очередной прием граждан по личным вопросам. На приеме также присутствовали начальники отделов райадминистрации и руководители МУКП КГП «Коммунальное хозяйство», ООО «Управдом», МУП «Карачевский городской водоканал».

Всего на прием записались более 30 человек.   Глава уделил внимание каждому, постарался понять суть проблем, разобраться в той или иной ситуации и принять соответствующие меры.

Среди вопросов, с которыми жители района обратились к В. Бабкову, были вопросы благоустройства, жилищные, земельные и другие.

Но самыми актуальными в этот раз оказались «дорожные» проблемы. С некоторыми из них карачевцы обращались в различные инстанции уже не один раз, однако они по-прежнему остаются нерешенными. Так, жители д. Масловка давно бьются за то, чтобы у них наконец-то были хорошие дороги, но пока сделать это не получается. Вот и в этот раз Василий Бабков объяснил, что в текущем году будет производиться ремонт дорог, согласно плану, и готовится проектно-сметная документация на проведение ремонта дорог, которые будут включены в план на 2014 год. Жителям д.Грибовы Дворы, где в прошлом году был положен асфальт за исключением небольшого участка, не вошедшего в смету, глава обещал еще раз обсудить возможность решения проблемы вместе с начальником регионального дорожного управления Игорем Талановым.

Уже готова проектно-сметная документация на устройство водоотведения и ремонт дороги по переулку Кузнечному. Работы начнутся по мере поступления финансовых средств, которых требуется 2 млн. рублей.

Многие обращения касались проведения капитальных ремонтов многоквартирных домов.

В. П. Гаврилова, проживающая в д.96 по ул. Первомайской, сетовала на то, что их дом очень старый и требует ремонта. Ей пояснили, что их дом одним из первых в 2008 году входил в программу капремонта. Кроме того, с каждым годом жители ул. Первомайской все сильнее ощущают в своих квартирах движение большегрузного транспорта, но, к сожалению, в ближайшее время эту проблему решить не удастся.

Обращались люди и с другими проблемами. Наталья Тишина, например, проживающая вместе с престарелой матерью-инвалидом, никак не может продать свою квартиру на 5 этаже и купить на 1-м или 2-м. Елена Рожкова с ул. Калинина просила принять меры к Ивану Сорокину, который содержит пасеку, обитатели которой доставляют соседям массу неудобств.

Надеется на помощь районной власти в получении жилья А. В. Ктиторова, которая 12 лет жила в гражданском браке с участником Великой Отечественной войны, а в настоящее время проживает в Тепловском доме милосердия. Ей были даны необходимые рекомендации.

Среди обратившихся были и те, кто просил помочь с газификацией дома, посодействовать в получении звании ветерана труда, молодые мамы очень хотели бы, чтобы хотя бы два раза в неделю в детской поликлинике вел прием хирург и др.  

Все вопросы, с которыми обратились к главе райадминистрации жители района, будут рассмотрены и по возможности решены.                              

В. ЦУКАНОВА

газета «Заря» 20 апреля 2013 года № 32

Яндекс цитирования