Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

     Впервые в Карачеве по инициативе главы райадминистрации Василия Бабкова учреждены именные стипендии для талантливых и одаренных учащихся школ. Они призваны стимулировать престижность знаний и общественной активности ребят, нацеливать их на достижение особых успехов в изучении различных предметов, на высокие результаты в области спорта и искусства, а также в целях социальной поддержки одаренных детей.

И вот в ходе конкурсного отбора комиссией названы десять самых достойных, которым вчера в торжественной обстановке глава райадминистрации Василий Бабков вручил именные сертификаты.

В картинной галерее Дома культуры собрались учителя и родители стипендиатов, их друзья.

IMG 0697_2013

      Обращаясь к собравшимся, Василий Федорович сказал, что успех ребят – это заслуга и учителей, и родителей, которые их воспитывают. Он заверил, что районная власть и дальше будет развивать материально-техническую базу школ, спортивных сооружений, всячески поддерживать одаренных и талантливых детей. Поздравив ребят, он пожелал всем новых достижений в будущем.

Быть активными, заинтересованными, энергичными пожелал им и начальник районного управления образования Сергей Шкуркин.

И вот самый торжественный момент — ведущая праздника Марина Титова вызывает стипендиатов для вручения им сертификатов.Это учащиеся школ им. С. М. Кирова — Илья Бугеря, Егор Голофаст, Елена Серкова, имени А. М. Горького – Виктория Железнова, Дарья Шестакова, Арсений Бореев, № 5 – Андрей Вакин, № 4 – Ульяна Лавринова, Березовской – Валерия Стешина и самый юный стипендиат – учащийся отделения вокального пения детской школы искусств – Макар Черепов, который здесь же и продемонстрировал свой песенный талант, исполнив сложное вокальное произведение.

       Почетными грамотами райадминистрации были отмечены и педагоги, воспитавшие талантливых учеников, А. С. Флеров, С. Д. Гаврилов, Н. А. Боглаева, В. А. Филимонова, О. А. Митин, О. А. Тесленко, Р. С. Гарбузова, Т. В. Шелютова, А. В. Епихина, О. А. Лучкина.

       Теплые слова в адрес детей и слова благодарности в адрес Василия Федоровича Бабкова высказали директор школы им. С. М. Кирова А. В. Ходотов и одна из мамМ. И. Железнова.

А сами виновники торжества вручили цветы своим мамам.

С. НИКИТИНА

газета «Заря» от 27 марта 2013 года № 25

На снимке: глав райадминистрации В. Ф. Бабков вручает именной сертификат одиннадцатикласснице Березовской школы Валерии Стешиной.

Яндекс цитирования