Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Обращения граждан через интернет-приемную:

 Вопрос:

Здравствуйте! Обращается к Вам мать троих детей. Наша многодетная семья приобрела земельный участок с правом застройки в п. Мыленка Карачевского района. Хотя на данный момент мы проживаем в г. Брянске, но хотим переехать в ваш район. т. к. строительство дома — дело материально затратное, просим Вас оказать посильную помощь строительными материалами. Заранее благодарны.

А. К.

05 марта 2013 г.

 

 Ответ:

Уважаемая А.К, Ваше письмо отдано на рассмотрение. Для направления Вам ответа нужен Ваш адрес.

 

 

 

Вопрос:

-Здравствуйте! В деревне Грибовы Дворы постоянно перебои с водопроводной водой. Сегодня, прогуливаясь на лыжах, я заметил незамерзающую лужу недалеко от заброшенной и разрушенной фермы КРС

житель д. Грибовы Дворы В. И. С.

-Спасибо вам! Водопроводную утечку устранили. Вода течет из крана удовлетворительно с помощью подкачивающего электронасоса. Колонка зажигается. Теперь у меня очередная просьба. В Брянске таблички с расписанием автобусов и троллейбусов есть на каждой остановке. Найдите возможность установить нечто подобное возле остановок: 1. Рынок, 2. Больница, 3.Сельхозтехника. Ну, а еще проще и дешевле это будет опубликовать в местной газете «Заря». Газеты получают многие жители и обязательно вырежут. Хотя это для приезжих совсем не утешительно.

житель д. Грибовы Дворы В. И. С.

 

Ответ:

Уважаемый И. С., по Вашему обращению сообщаем следующее:согласно информации, полученной от ООО «Карачевское АТП»
расписание движения городского  маршрута на всех промежуточных остановках будет в ближайшее время опубликовано в районной газете «Заря».

27.02.2013г.

 
   

Вопрос:

- Здравствуйте!  Я хотел бы найти могилу моего деда А. М. По данным архива он похоронен в д. Кр. Пахарь Карачевского р-на Орловской обл. Как известно сейчас Карачевский р-он относится к Брянской обл.. Скажите пожалуйста как сейчас называется д. Кр. Пахарь и есть ли могила в которой похоронен мой дед. Заранее большое вам спасибо!!!!!

К.А. 13 февраля 2013 г.

 

 Ответ:

- Здравствуйте, администрация Карачевского района отвечает на Ваш вопрос о могиле деда А. М., 1897 года рождения, рядового воина. Сообщаем, что имя погибшего рядового воина внесено в списки захороненных на территории Карачевского района, а также на мемориальную доску на братской могиле села Одрина. Деревня Красный Пахарь в настоящий момент не существует и все захоронения отнесены к селу Одрина Карачевского района.

 

 

ГЛАВНОЕ — ПОМОЧЬ ЛЮДЯМ


26 ноября глава райадминистрации Василий Бабков провел личный прием граждан. Задать вопросы, обсудить проблемы с первым лицом районной власти пришли около 20 человек. Тематика вопросов затрагивала проблемы ЖКХ, материальной помощи, благоустройства и др. На приеме также присутствовали заместитель главы райадминистрации по социальным вопросам Сергей Никольский, руководители коммунальных служб. Было много коллективных обращений.

Как и прежде, наиболее острыми вопросами, с которыми обратились к главе люди, оказались все возрастающие платежи за коммунальные услуги, некачественные капитальные ремонты многоквартирных домов, благоустройство территорий. С просьбой разобраться по поводу некачественно проведенного ремонта пришли, например, жильцы общежития по ул. Тургенева, а жильцы д.№ 2 по ул. Горького просили разъяснить, почему разнятся тарифы за теплоресурсы в различных микрорайонах города. Женщин из д.№ 31, что по ул. Свердлова интересовало, будет ли у них в летнее время горячее водоснабжение после частичного капремонта котельной.

Василий Бабков пообещал по всем жалобам разобраться комиссионно и дать обратившимся письменные ответы.

Жителей ул. Кузнечной беспокоит развернувшееся в последнее время в их микрорайоне строительство гаражей. Они просили узнать правомерность такого строительства и принять соответствующие меры.

С просьбой обязать директора ТнВ «Авангард» Юрия Алешкина выплатить бывшим работникам накопившуюся задолженность по заработной плате обратилась Н. Чехунова из с.Вельяминова. Учитывая то, что предприятие в настоящее время находится в сложном финансовом положении, было принято решение попросить его руководство производить расчеты по задолженности частями.

Затрагивалась и тема присвоения звания «Ветеран труда» пенсионерам. Т. Кашинцевой В. Бабков порекомендовал обратиться по данной проблеме к руководителю организации, где она работает.

Очень часто люди обращаются за материальной помощью. Не смотря на то, что в бюджете районной администрации не заложены финансовые средства на эти цели, обычно в таких случаях администрация просит предпринимателей по возможности помочь людям. Вот и в этот раз с просьбой оказать материальную помощь на дорогостоящее лечение дочери обратилась жительница Карачева Л. Якушева, а инвалид 2 гр. С. Чесноков из д.Трыковка просил помочь с ремонтом дома и установкой газового счетчика. Их просьбы также будут рассмотрены.

Естественно, что не все проблемы могут быть устранены в одночасье, выполнение некоторых обращений затруднено. И все же многие вопросы удается решить, некоторые сразу в порядке собеседования, другие — спустя определенное время.

Но в любом случае каждое из обращений граждан обязательно фиксируется, и по тем вопросам, которые еще требуют проработки назначаются конкретные исполнители, устанавливается контрольный срок исполнения либо самого поручения, либо подготовки информации и предложений по нему.

 

                   В. ЦУКАНОВА

газета «Заря» 98 декабря № 98

 

С первых дней работы в должности главы администрации Карачевского района Василий Федорович Бабков большое внимание уделяет обращениям граждан, которые приходят к нему на личный прием. С мая по сентябрь текущего года в приемной главы зарегистрировано уже 150 обращений, половина из них на сегодняшний день решены положительно, часть находится в стадии принятия мер.

Люди обращаются, надеясь найти поддержку и внимание, конкретную помощь. И позиция главы райадминистрации однозначна: «Власть должна помогать людям». С какими же просьбами идут люди к главе райадминистрации? Здесь и личные, и коллективные обращения по вопросам водоснабжения, благоустройства дорог и дворовых территорий, трудоустройству, присвоению статуса «Ветеран труда», улучшению жилищных условий и др. Каждый, побывавший на приеме, конечно, хотел бы, чтобы его проблемы были разрешены побыстрее, однако при всем желании сделать это не всегда возможно. Но главное, что от них не отмахиваются, а пытаются разрешить — одни раньше, другие попозже.

Обращения, решение которых требует больших финансовых затрат, связанных со строительством и ремонтом дорог, тротуаров, водопроводных сетей и водоотведения, с капитальным ремонтом многоквартирных жилых домов, в настоящее время все рассмотрены, и по их выполнению разработаны конкретные мероприятия на 2013 год.

Например, уже давно стоял вопрос о продлении автобусного маршрута в Д.Алексеева, люди шли пешком до остановки от населенного пункта более километра. И вот этот вопрос решен положительно. Выполнен частичный ремонт дороги по коллективному обращению жителей ул. Фабричная, готовится проектно-сметная документация на 2013 год по асфальтированию этой дороги и устройству водоотведения в данном микрорайоне. Готовится техническая документация по водоотведению и по ул. Северная, где эта проблема стоит остро уже очень давно. Заасфальтирован участок дороги по ул. К. Либкнехта, от школы имени С. М. Кирова до ул. Первомайской. Также удалось положительно решить вопрос, чтобы в дневное время был открыт проход по территории городской бани, что особенно важно для учащихся, которые идут в школу имени С.М. Кирова и из нее. Сегодня всем горожанам приятно зайти на территорию рынка: заасфальтирована его большая часть, произведен капитальный ремонт крытого павильона с установкой холодильных витрин.

Наконец-то разрешилась проблема и жителей д. Емельянова Вельяминовского сельского поселения, добивавшихся капитального ремонта водопроводных сетей. Сегодня работы подходят к завершению, что крайне важно для этого населенного пункта в преддверии зимы.

И для жителей п. Дунаевский Дроновского поселения вопрос водоснабжения тоже решился положительно, в настоящее время там начаты работы по строительству новой водонапорной башни.

Практически на каждом приеме остро встает вопрос капитального ремонта многоквартирных жилых домов, а их на сегодняшний день больше двух десятков. При достаточном выделении средств Карачевскому району на капитальный ремонт многоквартирных домов в рамках реализации федерального закона № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», такие дома, как № 92 по ул. Первомайской, № 4 по ул. Горького, № 98 по ул. Октябрьской будут включены в адресную программу по проведению капитального ремонта. Силами ООО «Управдом» и собственников дома, которые закупили на свои средства необходимый материал, был выполнен частичный ремонт кровли многоквартирного дома № 25 по ул. К. Либкнехта. Идет частичный ремонт кровли дома № 78 по ул.50 лет Октября. Завершаются работы по ремонту отопительной системы в доме № 4 по ул. Горького, а возможность ремонта крыши этого дома будет рассматриваться в следующем году.

Многие обращения к руководителям муниципальной власти носят личный характер. Но и здесь ни одно из них не остается без внимания. Василий Федорович терпеливо выслушивает каждого посетителя и, по возможности, старается сразу же помочь. Например, обратилась выпускница учебного заведения с просьбой о помощи в трудоустройстве, ведь они с братом — сироты. И рабочее место по полученной специальности для нее было найдено. Порой кто-то оказывается в очень сложной жизненной ситуации, кому-то необходимо лечение, где-то проблема с приватизацией земельного участка. И такие обращения также не остаются без ответа. Дважды в месяц В. Ф. Бабков проводит совещания с начальниками различных служб по рассмотрению обращений, чтобы детально изучить каждую ситуацию, порой, чтобы разобраться в ней, создаются специальные комиссии, организовываются выезды по конкретным адресам, задействуются специалисты районной и городской администраций. Все те, кому по должности положено помогать людям. Многие вопросы находят свое решение благодаря поддержке губернатора Н. В. Денина. Это капитальный ремонт бассейна и тира в школе имени С. М. Кирова, реконструкция городского стадиона, капитальный ремонт кровли здания районного Дома культуры и др.

Муниципальная власть и дальше будет помогать гражданам в решении их проблем, используя свои возможности, консолидируя все конструктивные силы.

М. ШАЕВА,

руководитель общественной приемной

депутата областной Думы

Яндекс цитирования