Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

В Карачевском районном Дворце культуры состоялась встреча представителей областного Правительства и регионального отделения Партии «Единая Россия» с предпринимателями города и района

Партийцев на встрече представляли Секретарь Брянского регионального отделения Партии «Единая Россия», Председатель комитета Брянской областной Думы Юрий Гапеенко, Президент регионального фонда поддержки Партии «Единая Россия» Виктор Гринкевич и Генеральный директор «ТВ Центр — Брянской телекомпании 60-канал», доверенное лицо Президента РФ Елена Бубенок.

О перспективах развития малого и среднего бизнеса в Брянской области рассказал руководитель Департамента экономического развития Брянской области Геннадий Сафонов. Речь, в частности, шла о современных формах кредитования, системе государственной финансовой поддержки предпринимательства.

Важным моментом встречи стало обсуждение одной из наиболее эффективных форм поддержки молодых предпринимателей – так называемых «бизнес — инкубаторов». Осуществляется комплекс мероприятий – от льготного кредитования до юридической консультативной помощи.   

 Реализуется программа по привлечению средств для развития  восьми моногородов. В их число входит и Карачев. Суть программыв привлечении в инфраструктуру моногородов денежных средств и точечной поддержки жизненно важных предприятий.

Разумеется, у предпринимателей нашлось немало вопросов к директору департамента. Не все реформы и изменения сказываются положительно на предприятиях малого бизнеса. В процессе применения законодательства видны и недочёты.

– Любые нормативы, изложенные на бумаге, выглядят гладкими и правильными. Но только внедрение их в жизнь позволяет увидеть «подводные камни». А узнать о проблемах из первых уст мы сможем у тех, кого непосредственно касаются эти законы – то есть у нашего бизнес-сообщества. Только совместными усилиями мы сможем создать идеальную среду для развития частного предпринимательства в России, – подчеркнул Геннадий Сафонов.

Перед собравшимися выступил Секретарь Брянского регионального отделения Партии «Единая Россия» Юрий Гапеенко:

– Задача местных органов власти, депутатов всех уровней работать над улучшением качества жизни населения. Но как делегировать во власть наиболее достойных? Для этого Партия «Единая Россия» проводит предварительные выборы. 18 мая жители области смогут выбрать лучших на предварительном внутрипартийном голосовании, которое пройдет на 852 площадках. Приглашаю вас прийти на избирательные участки и сделать свой выбор. Именно тех, кому вы доверяете, будут представлять ваши интересы в областной Думе и местных Советах.

Сегодня Карачевский район развивается во многом благодаря малому и среднему бизнесу, средним и крупным инвестпроектам, а также предприятию в сфере нано-технологий. Всего в районе около 900 малых и средних предприятий и предпринимателей, в 2013 году число субъектов малого и среднего бизнеса увеличилось на 36. Это хороший показатель.

Сейчас под Карачевом завершается 1-я очередь строительства филиала крупнейшего отечественного производителя промышленной вентиляции. Открытие завода запланировано до конца 2014 года, в районе появится 300 новых рабочих мест. Строятся инфраструктурные объекты и в агрокомплексе.  

По итогам социально-экономического развития в 2013 году район вошел в пятерку лучших муниципальных образований области.

Исполнительный комитет Брянского регионального отделения Партии «Единая Россия»

Яндекс цитирования