Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

В последние несколько лет, благодаря пристальному вниманию президента страны, правительства, руководителей региональной и муниципальной властей ситуация с ремонтом дорог в области кардинально меняется. Хорошие новости ждут жителей и нашего района. В конце прошедшей недели у главы райадминистрации
В. Ф. Бабкова состоялось расширенное совещание, тема которого — капитальный ремонт улицы Первомайской, в черте г. Карачева. На совещании присутствовали — представитель генерального подрядчика, начальник участка строительного управления № 920
Ю. С. Дубиков, представитель заказчика проекта, заместитель начальника отдела ремонта и развития автомобильных дорог ГУ "Управление автомагистрали «Москва-Бобруйск» Е. П. Середкин, главный инженер компании «Связьстандарт» А. Н. Нишпара, заместитель главы райадминистрации В. В. Новик, и.о. главы горадминистрации В. В. Подымов, а также представители других служб района и города, без чьих согласований проектно-сметной документации начать работы будет невозможно.

 Открывая совещание, В. Ф. Бабков сообщил, что серьезные совместные усилия по решению важного вопроса капитального ремонта федеральной трассы наконец-то увенчались успехом: «Наши просьбы были услышаны на федеральном уровне и, надеюсь, совсем скоро пять километров трассы той, которая проходит по городу, будут капитально отремонтированы».

Затем Ю. С. Дубиков рассказал, что работы по строительству трассы планируют провести в два этапа. Сначала предстоит разгрузить федеральный участок от автомобильного потока. Для этого строителям необходимо отремонтировать, а на части участка построить новое дорожное полотно объездной дороги, которую планируют провести от д.Рясники по улицам Федюнинского, Октябрьской, Горького, Заводской, Жукова и Строителей. Лишь потом можно будет приступить ко второму основному этапу — капитальному ремонту по ул. Первомайской. По словам Ю. С. Дубикова, дорога будет ремонтироваться по самым современным стандартам и технологиям — это полная замена дорожной одежды, укладка асфальтобетонного покрытия, прокладка ливневой канализации, строительство тротуаров, обустройство газонов, освещение и пр.

Масштабы работ колоссальные. Они требуют полной консолидации сил всех структур власти. Обращаясь к коллегам, В. Ф. Бабков подчеркнул: «Только совместными усилиями, планомерно, грамотно решая возникающие проблемы, мы осуществим намеченные цели. Успешное завершение строительства дороги в корне поменяет жизнь карачевцев, придаст определенный статус городу, решит многие проблемы благоустройства и транспортного сообщения».

Затем проехали по маршруту будущей объездной дороги. Специалисты, представители генподрядчика и заказчика на месте обговаривали и искали оптимальные решения по максимуму нивелировать все неудобства для жителей. В свою очередь, все нюансы, связанные с ремонтными работами горожане должны принять с пониманием, помогая своим добрым участием, ведь Карачев так долго ждал столь серьезных проектов!

М. Иванова

Газета «Заря»

http://clck.yandex.ru/click/dtype=stred/pid=7/cid=1227/*http:/img.yandex.ru/i/pix.gif

Яндекс цитирования