P10204131

10 сентября учащиеся старших классов Дроновской сельской школы посетили районную библиотеку. Для них был проведён ряд мероприятий с целью знакомства с информационными возможностями учреждения. Для ребят работники библиотеки провели экскурсию по всем отделам, подробнее познакомили с возможностями Центра правовой информации. Основное мероприятие этой встречи – электронная презентация «Памятники войны на земле Карачевской». Работники библиотеки более подробно рассказали ребятам о памятниках, установленных воинам освободителям и землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны в Дроновском поселении, о гвардии капитане Баранском Н. Н. и гвардии старшем лейтенанте Каплане И. С., похороненных в д. Алымова и д. Коробова.   Так же был проведён обзор литературы, представленной на выставках «Земля Карачевская. Карачев – первый город, освобождённый на Брянщине» и «Вечный огонь памяти».

В подарок от библиотеки старшеклассники получили информационные закладки и буклеты, посвященные 70-летию освобождения Брянщины.