P10201371

В школах города продолжают работать летние оздоровительные площадки. Ребята, посещающие школы в этот период приходят вместе с руководителями в районную библиотеку на различные массовые мероприятия. 13 июня детский отдел библиотеки для учащихся школы № 5 провёл игру – викторину «Вот оно, какое наше лето». Ребята не только отгадали загадки о самом чудесном времени года, но и вспомнили приметы о погоде, ответили на самые трудные вопросы загадок – обманок.

17 июня в районной библиотеке прошёл праздник книги «Ключ ко всем знаниям — книга», в нём приняли участие учащиеся младших классов школы № 4. Дети с интересом провели время в библиотеке, отвечали на вопросы библиотекаря – ведущего мероприятия, узнали много нового о книгах и их авторах, разгадали   задачи и ребусы.