P1010899

В детском отделе районной библиотеки создан центр по чтению для дошкольников и детей младшего школьного возраста. Современные дети выбирают для чтения чаще комиксы, книжки, созданные по зарубежным или отечественным мультфильмам. Для того, чтобы увлечь детей чтением, в центре оформлены выставки литературы: «От первой буквы к интересной книжке», «Со сказкой вы не расставайтесь», на выставке «Для самых маленьких» представлены книжки, с которыми можно играть. Маленькие читатели охотно слушают библиотекаря, вместе с ним рассматривают яркие иллюстрации, играют.

P1010884

Дети в центре овладевают навыками ручного труда: лепят, рисуют, мастерят. Для организации уютного пространства приобретены палатки – домики, где ребёнок может уединиться и почитать любимую книжку или поиграть с ней. В центре представлена литература на английском языке, с помощью которой дети в игровой форме могут изучать иностранный язык. Работает кукольный театр «Петрушка», который уже заявил о себе, представив на суд маленького зрителя спектакль по детской народной сказке «Колобок».

P1010885