P10108811

Приближается главный православный праздник – Пасха. В районной библиотеке оформлена выставка «Светлое Христово Воскресение», где представлена литература, рассказывающая о значении Пасхи для всех православных христиан. «Своим Воскресением Христос дал людям постигнуть истинность Своего Божества, истинность Своего высокого учения, спасительность Своей смерти. Воскресение Христа – это завершение Его жизненного подвига. Иного конца не могло быть, ибо это прямое следствие нравственного смысла Христовой жизни», – это слова из пасхальной проповеди архимандрита Иоанна (Крестьянкина). О том как встретить святую Пасху – посетить пасхальные богослужения, соблюсти обычаи, приготовить куличи и пасху,— вы узнаете из книг и журналов, представленных на выставке. Приглашаем всех желающих!