6 апреля, в весенний теплый день в стенах районной библиотеки состоялось торжественное посвящение в читатели учеников первого «А» класса средней школы имени А. М. Горького.

Первоклассники, совсем недавно научившиеся читать, пришли в библиотеку для того, чтобы получить почетное звание «Читателя библиотеки», познакомиться с книгами, с правилами пользования библиотекой.

Ребята внимательно слушали рассказ библиотекаря о том, на что нужно обращать внимание при выборе книг, обсуждали, как устроены книги и из каких элементов они состоят, размышляли на тему «чего боится книга».

У каждого нового читателя в этот торжественный день появился настоящий документ – Формуляр читателя. В заключение мероприятия ребятам были вручены «медали» «Читатель-2018», «Памятка юного читателя» и сладкие призы. В ходе мероприятия ребята успели отгадать загадки, принять участие в сказочной викторине, дружно собирали из фрагментов стихотворение о книге.

В заключение для ребят была проведена экскурсия по отделам библиотеки.