Избирательная комиссия Брянской области подвела итоги конкурса среди работников муниципальных и школьных библиотек области на тему «Информационные и просветительские акции библиотек для участников избирательного процесса и будущих избирателей». Главная цель конкурса – повышение уровня правовой культуры и информированности избирателей и будущих избирателей, формирования позитивного отношения к участию в выборах, создание эффективной системы взаимодействия избирательных комиссий и муниципальных библиотек. 23 ноября 2017 года в Овальном зале Правительства Брянской области состоялось награждение победителей и призеров конкурса. Среди большого количества участников победителем конкурса стала Курган Елена Владимировна – заведующая филиалом № 14 «Трыковская сельская библиотека». Она награждена Дипломом I степени и ценным подарком.

Библиотеки Карачевского района ежегодно принимают участие в областном правовом конкурсе и, уже традиционно, становятся его победителями и призерами. И это не случайно, ведь все библиотеки Карачевского района ведут постоянную систематическую работу в рамках правового воспитания и просвещения жителей района, своих читателей. В районной библиотеке и девяти сельских её филиалах функционируют Центры правовой информации, в которых созданы необходимые условия для свободного и полного удовлетворения информационно-правовых запросов граждан с использованием современных информационных технологий.

Т. Курганская,

главный библиотекарь центра

правовой информации

Карачевской районной библиотеки

им. Баранских Н. Н. и Н.В.