В читальном зале районной библиотеки состоялось торжественное подведение итогов фото- и  литературного конкурсов «На страже закона – на страже порядка», посвященных 100-летию милиции (с 2011 года – День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации), накануне их профессионального праздника.

Организаторами конкурса стали – Совет ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Карачевского района, отдел внутренних дел России по Карачевскому району, районное управление образования администрации Карачевского района.

Цели и задачи конкурса:

- Укрепление основ духовно-нравственного единства общества;

- Стимулирование реализации творческих способностей;

- Формирование положительного образа сотрудника органов внутренних дел – защитника правопорядка, повышение на этой основе престижа службы в органах внутренних дел и внутренних войсках;

- Пропаганда добросовестного и ответственного исполнения служебных обязанностей, а также традиций и героики службы в органах внутренних дел;

- Патриотическое и нравственное воспитание подрастающего поколения, повышение общего культурного уровня граждан, предупреждение правонарушений.

Этот конкурсный проект оказался успешным.

Более 15 литературных работ и трех фоторабот были отобраны компетентным жюри. Победители различных номинаций получили  сертификаты, дипломы и памятные подарки.

Участники художественной самодеятельности районного Дома культуры в процессе церемонии награждения дарили свои музыкальные подарки победителям и гостям.

Точилина С. А.