25 октября, в районной библиотеке состоялось мероприятие, посвященное 76-й  годовщине со дня трагедии  в  деревне  Хацунь Карачевского района Брянской области. 25 октября 1941 года за два часа фашисты расстреляли 318 мирных жителей.

В ходе  мероприятия учащимся был предложен рассказ с использованием  электронной презентации о тех страшных событиях.

Евгений Петрович Кузин, карачевский  журналист, поэт и публицист, всю жизнь посвятил изучению хацунской трагедии. Он стал инициатором создания мемориального комплекса «Хацунь». Учащиеся познакомились с его книгами «Хацунская исповедь» рассказывающими о долгой,  кропотливой, напряженной работе по созданию мемориального комплекса «Хацунь».

В заключение учащиеся посетили музейную комнату библиотеки, где хранятся личные вещи и рукописи Евгения Петровича Кузина.