4 октября, ко Дню учителя, в стенах районной  библиотеки состоялся вечер-встреча школьников, учащихся 7-х классов школы № 4 им. С. П. Лоскутова, с ветеранами педагогической деятельности, а также с молодыми начинающими педагогами.

Своими воспоминаниями о педагогической деятельности, о своих учениках, а также об учителях, поделилась гость вечера – педагог, преподаватель русского языка и литературы, поэт, общественный деятель, автор сборника стихотворений «Карачев – колыбель моя» — Зоя Ивановна Ионочкина.

Закончив литературный факультет Новозыбковского педагогического института, работала в Емельяновской сельской школе, также Зоя Ивановна работала директором Бугровской сельской школы, в редакциях газет «Восход» и «Заря», преподавателем литературы в Карачевском ПУ-21. Ее стихи публиковались в газетах «Восход», «Заря», «Брянский рабочий», областном журнале «Десна».

Одним из известных уроженцев г. Карачева является бывший ученик Зои Ивановны — актер театра и кино Антон Шагин. Для учащихся были показаны отрывки из интервью с А. Шагиным, где он произносит слова благодарности в адрес своего педагога Зои Ивановны.

В завершение вечера школьники прослушали стихотворение А. Дементьева «Не смейте забывать учителей».