В начале июня в читальном зале Карачевской районной библиотеки состоялось заседание членов литературной гостиной «Вдохновение».

В узком кругу творческие люди Карачевского района собрались  в спокойной, дружеской и доброй  атмосфере. Каждый из присутствующих рассказал о себе, свою биографию, о том,  как начинал писать свои первые стихи. Звучали первые и  любимые стихотворения авторов.

Зинаида Борисовна  Донская рассказала, о том, что описывает в своих стихах  пережитые годы и военные воспоминания.

Волосатова  Тамара Андреевна призналась, что пишет только по вдохновению, любит и умеет восторгаться природой и окружающим миром. Описывает свои встречи с одноклассниками, которые издали книгу с её стихами. Она прочла стихи, которые исполняются хором Ветераном Войны и труда «Надежда» и просто поют под гитару.

Любовь Ивановна Терехова  поделилась тем, что пишет с раннего детства и стихи для неё по её словам «как соломинка, в этом  житейском море».

Сергей Владимирович Соколов прочел одно из последних стихотворений и предложил издать совместную книгу.

Юрий Николаевич Кузнецов читал новые стихотворения и рассказывал о приходящем вдохновении, о жизни.

Светлана Александровна Титова вспомнила о том, как  появились первые её четверостишия, как родилась маленькая книжка для детей «Матвейкины истории»  и прочитала  недавно родившиеся стихи.

Среди присутствующих был литератор Черненко Александр Николаевич.

Каждый из участников литературного заседания пожелал чаще встречаться и  обсуждать своё творчество.