15 мая — Международный день семьи, который был учрежден Генеральной ассамблеей ООН в 1993 году.

В преддверие праздника в детском читальном зале Карачевской межпоселенческой районной библиотеки им. Баранских Н. Н. и Н. В. состоялся вечер читающих семей «Венец всех ценностей – семья!».

На праздник были приглашены самые активные читатели детского отдела со своими членами семьи: Илья Передельский с мамой – Жанной Вячеславовной, Владислав Адамчик, его сестренка Настенька и мама – Юлия Викторовна, Кирилл Петрушка со своей бабушкой – Ниной Николаевной и Петр Романюк с мамой – Еленой Вячеславовной.

Семейные команды выполняли шуточные задания, отвечали на вопросы сказочного теста, составляли пословицы и поговорки о семье.

Завершилось мероприятие просмотром замечательного семейного  многосерийного мультфильма «Осторожно, обезьянки!» российского режиссера Леонида Шварцмана.

Зав. детским отделом

Фесова Л. А.