Библионочь в Карачевской районной библиотеке пройдет 21 апреля и будет посвящена Году экологии в РФ.

Для взрослой группы читателей, в районной библиотеке, в рамках очередного заседания литературной гостиной «Вдохновение» пройдёт

творческий вечер поэтов – земляков  «Природа – чудный бриллиант».

Работники библиотеки познакомят собравшихся с творчеством поэтов-земляков — К. В. Асеевой, З. И. Ионочкиной, С. И. Титовой, С. В. Соколовым, Ю. Н. Кузнецовым и другими. Профессиональный критик и литератор А. Н. Черненко проведет анализ поэтических произведений местных авторов, чья поэзия пропитана любовью к родному краю.

На вечер будут приглашены как молодёжь, так и творческая интеллигенция Карачевского района.

В детском отделе районной библиотеки для читателей младшего школьного возраста будет организовано экологическое путешествие «Природа тайны раскрывает».

Для детей в игровой форме библиотекари представят информацию об удивительных, уникальных явлениях природы, о повадках и способах маскировки животных, разнообразном мире растений. Для закрепления полученной информации, ребята ответят на вопросы викторины.

Цель мероприятия –  формирование экологической культуры и экологического сознания у подрастающего поколения.

В завершении мероприятия дети угостятся сладостями в гостеприимном  «Библиокафе».