30 марта 2017 г. на базе Брянской областной научной универсальной библиотеки им. Ф. И. Тютчева прошел обучающий семинар c руководителями Центров правовой информации по теме «Эффективные навыки работы с информационно-правовыми системами». В семинаре приняли участие и руководители вновь открытых Центров правовой информации библиотек Карачевского района. На семинаре выступили сотрудники ЦССИ ФСО России в Брянской области, которые познакомили участников семинара с организацией работы информационно-правовой системы «Законодательство России» и ее практического применения в работе. На семинаре  также были рассмотрены вопросы: официальный интернет-портал правовой информации (pravo.gov.ru); государственная система правовой информации.

Во вступительном слове заведующей информационно-библиографического отдела Брянской областной научной универсальной библиотеки им. Ф. И. Тютчева Кожановой Н. И. было отмечено, что в целом открытие ПЦПИ во всех регионах России привлекает большое внимание, вызывает широкий общественный интерес.

Также участники семинара познакомились с работой общественной бесплатной юридической консультации на базе Центра правовой информации областной библиотеки. Опытный юрист рассказала о порядке оказания бесплатных юридических услуг.

По завершению работы семинара с руководителями Центров правовой информации было проведено контрольное тестирование по вопросам функционирования и развития государственной системы правовой информации Российской Федерации.

Т. Б. Курганская, главный библиотекарь ЦПИ

Карачевской районной библиотеки.