Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

         2017 год соединяет в себе два значимых для жителей Брянской области направления – 200-летие со дня рождения А. К. Толстого и Год экологии в России.

         Именно две этих темы и были отражены в ходе литературной игры «Поэзия родного края», которая состоялась в детском читальном зале Карачевской районной библиотеки 31 марта в рамках Недели детской и юношеской книги для учащихся 7 класса СОШ имени Кирова С. М..

         Мероприятие посвящалось прекрасным пейзажным произведениям Алексея Константиновича Толстого. Небольшой акцент был сделан лишь на самых важных моментах из биографии поэта — главное внимание уделялось живописным произведениям Толстого о природе.

 

         Увлекательный рассказ сопровождался инструментальной музыкой замечательного композитора Евгения Доги, которому 1 марта исполнилось 80 лет. Эта музыка явилась красочным дополнением к лирическим стихотворениям Алексея Константиновича Толстого, которые звучали в ходе мероприятия.

         В окончании было проведено тестирование, ответы на задания к которому содержались в рассказе библиотекаря. Надо сказать, что ребята успешно справились с заданием.

Заведующая детским отделом

МБУК «Карачевская районная библиотека имени Баранских Н. Н. и Н. В.»

Фесова Л. А.

Яндекс цитирования