3 февраля в детском саду № 1 «Аленький цветочек» состоялось открытие «библиотеки». В рамках мероприятия сотрудники детского отдела провели библиографический урок «Библиотека, книга, я – друзья!» и рассказали ребятам о замечательной, интересной профессии библиотекаря, о том, из чего состоит книга и как с ней обращаться, о правилах поведения в библиотеке.

Ребята узнали много нового о профессии, ознакомились с процессом обслуживания читателя и после чего сами приняли активное участие в игрезаписывали книги в «формуляр», вычеркивали их, после возврата и выдавали журналы для чтения в читальном зале.

Нужно сказать, что игра заинтересовала ребят и очень хочется надеяться, что в будущем они выберут для себя именно эту интересную профессию.