Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Позади Новый год и Рождество, но еще свежи в памяти воспоминания об этих сказочных и волшебных праздниках!

Весело и задорно прошел традиционный утренник «Зажгись, красавица!» в районной библиотеке. Маленьких читателей ждала встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой. Не обошлось и без сюрприза – праздник посетила Бяка, но в этот раз она не вредила, а развлекала и веселила гостей.

Ребята вместе с героями праздника водили новогодний хоровод, читали Деду Морозу стихи, отгадывали загадки, принимали участие в играх и конкурсах. Родителям было предложено принять участие в конкурсе на лучший рисунок символа года — Огненного Петуха.

В завершение утренника маленькие гости совершили новогоднее путешествие по сказкам «Снегурки зимняя родня» и ответили на вопросы сказочных персонажей — Снегурочки, Госпожи Метелицы, Мороза Ивановича, Снежной Королевы.

Каждый из нас, независимо от возраста, ждет наступления Новогодних праздников и верит в чудо, верит в сказку…Эту сказку сотрудники библиотеки старались дарить своим маленьким читателям на протяжении всех новогодних каникул.

Уже на следующий день библиотека распахнула двери для воспитанников социального приюта и учащихся средней школы № 5. Видеопрезентация «Как встречают Новый год и Рождество в разных странах мира» открыла для ребят много интересного и познавательного. Рассказ о новогодних традициях, которые на протяжении многих веков формировались в зарубежных странах, вызвал у ребят неподдельный интерес и восторженные эмоции.

Время летит неумолимо, но сказка не заканчивается. Ее герои ждут своих читателей на страницах детских книг и в районной библиотеке.

Яндекс цитирования