Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» объявляет о проведении 14 февраля 2017 года в Международный день книгодарения первой общероссийской акции «Дарите книги с любовью». 

         Международный День книгодарения  отмечается с 2012 года. В нем ежегодно принимают участие жители более  30 стран мира, включая Россию. В различных городах нашей страны уже не первый год проходят замечательные праздники и мероприятия. Но важно объединить  усилия всех желающих, чтобы превратить акцию «Дарите книги с любовью» в ежегодное масштабное событие в поддержку детского чтения и возродить в обществе традицию книгодарения. 

Идея акции –  дарить в этот день книги детям, тем самым искренне и красноречиво выражая им свою любовь. Мы приглашаем детей и взрослых дарить книги друг другу, друзьям и родным, приносить книги в библиотеки для тех,  кто в них особенно нуждается. Участниками акции могут стать любые заинтересованные организации и лица. 

         Дорогие мамы и папы, уважаемые спонсоры, меценаты и просто неравнодушные люди! Приглашаем вас принять участие в этой замечательной акции и подарить библиотеке 14 февраля в День книгодарения - книги.

Библиотека и ее юные читатели будут очень вам благодарны!

Уважаемые родители! Ваш ребенок подрос и те книги, которые вы покупали ему в раннем возрасте, уже прочитаны несколько раз.  Может они даже выучены наизусть и лежат дома не востребованными. Выбросить их жалко, а кому то подарить…  Не пробовали? Почему бы вам не стать одними из тех добрых волшебников и не сделать многих детишек, которым ещё нужны как раз эти книги, счастливыми.

         В течение 14. 15. 16 февраля в районной  и сельских  библиотеках будет организован День открытых дверей для дарителей книг. Давайте все вместе и каждый по отдельности примем активное участие в этой благородной акции!

Дарите книги с любовью!


Яндекс цитирования