Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

«И в памяти, и в книге навсегда» — под таким названием 10 октября в районной библиотеке прошёл литературный вечер для учащихся изобразительного отделения детской школы искусств им. В. Ф. Кольцова, на котором ребята посмотрели видеопрезентацию, посвящённую жизни и творчеству известного писателя ХХ века М. А. Булгакова. Юные художники узнали о карачевских корнях  писателя, познакомились с его произведениями, а также художниками, писавшими иллюстрации к произведениям М. Булгакова.

  В ходе вечера демонстрировались отрывки из фильмов, снятых по произведениям писателя: «Иван Васильевич меняет профессию», «Мастер и Маргарита».

  Юным художникам были представлены рисунки художников- иллюстраторов произведений М. Булгакова «Мастер и Маргарита», «Белая гвардия», «Собачье сердце» Геннадия Калиновского, Евгения  Гритчина, Павла Оринянского, Андрея Николаева, Сергея Гонкова, Сергея Чепика, Ольги  Калафати, Сергея Лемехова, Анатолия Иткина, а заведующая отделением изобразительного искусства ДШИ им. Кольцова Татьяна Ивановна Борисенко дала характеристику этим работам с профессиональной точки зрения.

Яндекс цитирования