В рамках  празднования 870 – летия основания города Карачева Первомайская библиотека   приняла участие в районном конкурсе сочинений   «Их имена в истории  родного края». Лауреатом конкурса  стала Жохова  Виктория, ученица 6 класса Первомайской школы, читатель Иван  Степанович Возяков получил благодарственное письмо.

В  канун празднования дня города, Первомайская библиотека организовала фотовыставку  «Город  древний, город молодой», на которой представлены фото города в разные периоды. Огромный интерес вызвали фотографии  города  19 века в черно-белом исполнении и другие  исторические фотографии.

Библиотекари провели конкурс «Наш край в стихах и  песнях», посвященный родному городу,  участниками которого, были читатели всех  возрастов.

Литературный обзор у выставки «Мой край родной, как ты мне дорог» ознакомил читателей с печатными документами по истории и культуре, экономике  Карачева, книгами наших земляков, поэтов и писателей, знаменитыми людьми  Карачева, летописью города.

Каждого читателя объединяла неподдельная, искренняя любовь к родному краю.

Библиотекарь  Первомайского  филиала Точилина С. А.