В этом году в очередной раз избирательной комиссией Брянской области был объявлен конкурс «Библиотека, как школа правовых знаний для участников избирательного процесса». Главной его целью было заявлено повышение правовой культуры избирателей, обучение организаторов выборов, создание эффективной системы взаимодействия избирательных комиссий и муниципальных библиотек по повышению правовой культуры избирателей.

18 декабря были объявлены результаты конкурса. Среди довольно большого количества  его участников  Карачевская межпоселенческая районная библиотека им. Баранских Н. Н. и Н.В. стала победителем областного конкурса среди муниципальных библиотек. Директору библиотеки Ампилоговой Л. И. в овальном зале Правительства Брянской области в торжественной обстановке вручили Дипломом I степени и памятный подарок. Второе место заняла  Песоченская сельская библиотека, филиал № 10 МБУК «Карачевская МРБ им. Баранских Н. Н. и Н.В.»(заведующая Марченкова О. Н.).