Лето – замечательная пора, это смех, улыбки и просто хорошее настроение. А ещё лето – это время читать! В Первомайской библиотеке в дни летних каникул работает программа летнего чтения «Лето 2015 с КНИГОЙ!».

Целенаправленная организация чтения и культурного досуга детей в летний период работниками библиотеки помогает ребятам с пользой заполнить свободное время: узнать что-то новое, неизвестное, проявить творческое воображение, просто полистать любимые журналы.

В библиотеке за летний период проходят такие мероприятия, как литературные вечера, конкурсы, викторины, игры, литературные путешествия, громкие чтения, обсуждения книг, беседы, которые позволят сделать досуг не только интересным, но и полезным. Читатели могут поучаствовать в конкурсе-сочиняйке «Мы из будущего», где можно пофантазировать о том, каким будет наш город через 250 лет.

Уже с порога библиотека встречает своих читателей необычными книжными выставками, настроение которых тоже летнее и радостное: «ЧУДЕСНИЦА ПРИРОДА», «ЛЕТО, СОЛНЦЕ, сто ФАНТАЗИЙ!», около выставки расцвел большой красочный подсолнух внутри подсолнуха, вместо семечек хитрые загадки. Кто отгадает, тот получит приз. Три медведя читают книги самым маленьким читателям.

Спешите посетить библиотеку и пригласите своих друзей!

Надеемся, что для многих юных читателей непрерывное чтение станет привлекательным, интересным и полезным.

Заведующая библиотекой Селезнева Г. В.