Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

21  марта в Бугровской поселенческой библиотеке прошёл вечер- встреча с Карачевскими поэтами Зоей  Ионочкиной и Валентиной Цукановой. Нечасто, вот так, по — дружески, по — доброму, собираются читатели Бугровской поселенческой библиотеки, чтобы побеседовать с поэтами о поэзии вживую. Природное дарование, чистая и глубокая  душа явились «виновниками» рождения поэтических сборников.

 

Сборник  стихов  Зои  Ионочкиной «Карачев — колыбель моя» был опубликован в октябре 2014 года. В него вошли стихи разных лет, которые отличает  искренняя преданность к своей  малой Родине, её историческому прошлому и настоящему.

«Черёмуховый дождь» — первый поэтический сборник Валентины Цукановой, увидел свет в этом году. Её стихи как невидимый полёт души по прожитой жизни и судьбе. Здесь переплелись семейное счастье и горечь обид, размышления и воспоминания, и  главная человеческая ценность — любовь.

Поэзия – особый  мир, в котором душа отвлекается от обыденности. Она делает людей добрее, умнее и внимательнее друг к другу. И с этим нельзя не согласиться. В дар библиотеке авторы преподнесли свои книги и заверили читателей, что эта встреча не последняя.

Яндекс цитирования