Много праздников приносит нам весна. Но, таких ярких, театрализованных, познавательных, как Неделя детской и юношеской  книги, всего один, зато его можно праздновать все семь дней. Именно так и проходит праздник в Карачевской  районной библиотеке им. Баранских Н. Н. и Н. В. Он разнообразен и интересен, так что ему стало тесно в стенах библиотеки. Поэтому стало доброй традицией проводить его в школах города. Неделя -  это праздник не только библиотекарей, издателей, писателей, но и читателей.

В этом году открытие Недели детской книги состоялось 24 марта  в  школе им. А. М. Горького. Актовый зал школы был полон, ведь на встречу с любимыми сказочными героями, озорной и весёлой Бабой-Ягой, мудрой  Королевой Книгой пришли все учащиеся 1–4  классов. Все участники театрализованного представления получили подарки – популярные детские книги.

неделя деттской книги