8 августа, в предверии Дня города, в Карачевской районной библиотеке  состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам России. В этот день в библиотеку пришли 14-летние карачевцы вместе с родителями, друзьями и знакомыми.

Главный документ гражданина РФ вручала специалист-эксперт  Отдела Управления Федеральной Миграционной Службы в Карачевском районе Н. А. Суравцева. Она пожелала ребятам быть достойными высокого звания гражданина России, беречь паспорта.

С напутственным словом к ребятам обратился руководитель исполкома местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» А. А. Сметанников и вручил памятные подарки.

После торжественной клятвы юным гражданам был показан фильм карачевского краеведа, учителя школы № 5  С. А. Базанова «Карачев. Экскурсия по городу».