27 мая Россия отме

чает праздник – Общероссийский День библиотек.   Это праздник приурочен к знаменательной дате, в этот день 27 мая 1795 года в России открылась первая публичная библиотека — ныне Российская Национальная (РНБ). В этот день районная библиотека проводит  разнообразные мероприятия.  В первой половине дня работники районной библиотеки и поселенческих библиотек  Карачевского района собрались для поздравления. Директор районной библиотеки Л.И.  Ампилогова поздравила коллег  с профессиональным праздником и вручила Благодарственные письма губернатора Брянской области Н. В. Денина Прониной Н. П., директору Бугровской поселенческой библиотеки, Н. И. Анциферовой, директору Берёзовской поселенческой библиотеки, Т. П. Моисеенко, директору Дроновской поселенческой библиотеки.

Затем ученики 5 – а класса школы им. А. М. Горького пришли поздравить библиотекарей с праздником.   Ребята просмотрели патриотический фильм «Освобождение Карачева», задавали много вопросов, рассказывали  истории о войне, услышанные от бабушек и дедушек,  вспомнили известных поэтов и писателей города.

В этот день  гостями  библиотеки  также  стали дети из  детского сада № 1 «Аленький цветочек». Будущие читатели с интересом посетили детский центр чтения «Теремок», посмотрели мультипликационный фильм «Маша и медведь», а также приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте. Все участники конкурса были награждены подарками.