Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

2 апреля – день рождения великого сказочника Х. К. Андерсена, и этот день объявлен Международным днём детской книги. С этим замечательным событием библиотекари детского отдела поздравили своих  читателей. На мероприятии присутствовали дети,  которые занимаются в Доме детского творчества в кружке по рисованию. Ребята с большим удовольствием отвечали на вопросы сказочной викторины, совершили виртуальное путешествие по сказкам, вспомнили сказочных детей и их помощников.

Классика — это классно! 

В апреле исполняется 205 лет со дня рождения великого русского  классика  Н. В. Гоголя.  Для читателей  детского отдела  было проведено мероприятие, приуроченное к этой дате —  виртуальное путешествие по гоголевским местам.  Ребята «побывали»  на родине писателя – в  Сорочинцах, в Диканьке,  в Полтаве, где  писатель учился.

В Петербурге Н. В. Гоголь прожил не долго, здесь ему было некомфортно холодно. Рим писатель называл родиной своей души. Затем  «посетили» любимый город писателя Москву, где он жил последние годы своей жизни.

 

 

Яндекс цитирования