С 5 по 14 марта во всех муниципальных библиотеках Карачевского района пройдёт Декада православной книги.  5 марта в районной библиотеке состоялось открытие Декады,    состоялась встреча учащихся 6 класса шк. № 5 (классный руководитель Кульбакова Г. В.) с Благочинным Карачевского церковного округа, настоятелем храма во имя Всех Святых, священником  Леонидом Бугакиным.  День православной книги был учрежден на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви от 25 декабря 2009 года и приурочен к дате выпуска первой на Руси печатной книги Ивана Федорова «Апостол», вышедшей в свет 1 марта 1564 года (по старому стилю).  В 2014 г. отмечается 450 лет со дня выхода этой книги, так же  исполняется 700 лет со дня рождения русского святого преподобного Сергия Радонежского.

Ребята познакомились с выставкой духовной литературы, которая экспонировалась в читальном зале. На некоторых книгах о.Леонид остановился более подробно.  В конце встречи ребята задавали интересные, вдумчивые вопросы, на которые батюшка с удовольствием  отвечал.