Директор Бугровской поселенческой библиотеки Пронина Н. П.  с 12 по 15 ноября  2013 г. приняла участие в семинаре практикуме «Модернизация сельской библиотеки как средство изменения ситуации в местном сообществе», который проходил в г. Москве на базе Российской государственной детской библиотеки.

Семинар был организован  Министерством культуры Российской Федерации и Некоммерческим фондом «Пушкинская библиотека». В работе семинара приняли участие  руководители и сотрудники модельных сельских библиотек России.   В ходе семинара участники повышали свой профессиональный уровень, работали над созданием представлений о новых ролях сельского библиотекаря в местном сообществе, осваивали новые формы работы с детьми и подростками, изучали технологию социально – культурного проектирования и т. д.

Н.П. Пронина с О.К. Громовой- главным редактором журнала "Библиотека в школе"

Практические занятия проходили в Российской государственной детской библиотеке,  центральной библиотеке № 193 им. А. А. Ахматовой, ЦБС «Кунцево», библиотеке – читальне им. И. С. Тургенева, библиотеке им. Ф. М. Достоевского.