Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

На Брянщине  завершилась выплата пенсии за май. Она прошла без сбоев,   в соответствии с графиком доставки и режимом работы отделений почтовой связи, согласованным Отделением  Пенсионного фонда РФ по Брянской области и  региональным Управлением Федеральной почтовой связи — филиалом ФГУП «Почта России».

При этом тем, кто обычно получает пенсию 9 числа, в мае её  доставили  досрочно – с 6 по 8-е.

165 пенсионеров области вместе с пенсией за апрель получили также единовременную выплату в размере 5 тысяч рублей. В основном это те жители Брянщины, кто по разным причинам не получил выплату в общеустановленный срок.

Еще раз обращаем внимание родственников и правопреемников пенсионеров, умерших  в декабре. Единовременная выплата  выплачивается  гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и являющимся получателями пенсии по состоянию на 31 декабря 2016 года. Если пенсионер умер после этой даты, выплата будет входить в состав недополученной им пенсии, и его наследники смогут получить деньги в установленном законом порядке.

А вот если пенсионер, которому предназначалась выплата, ушел из жизни до 31 декабря 2016 года, то права на её получение у его наследников нет, т. к. это право не успел получить сам пенсионер.                          

Пресс-служба ОПФР по Брянской области

Яндекс цитирования