Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Брянск, 15 марта 2017 года. Сокращены сроки выплаты средств материнского семейного капитала. Если прежде отводился месяц на рассмотрение заявления и еще месяц — на перечисление средств, то теперь срок перечисления средств сокращен до 10 рабочих дней.

Таким образом, получение средств материнского семейного капиталане будет превышать месяца и 10 рабочих дней с даты подачи заявления на распоряжение.

Новые сокращённые сроки касаются тех решений, которые будут приняты, начиная с 15 марта.

Напомним, средствами материнского капиталаможно распорядиться по четырем направлениям: улучшение жилищных условий, оплата образовательных услуг для детей, формирование будущей пенсии мамы, оплата товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Размер материнского капиталав 2017 году составляет 453 тыс. рублей.

Для вступления в программу материнского капиталау россиян есть еще два года: для получения права на материнский капиталнеобходимо, чтобы ребенок, который дает право на сертификат, родился или был усыновлен до 31 декабря 2018 года. При этом, как и прежде, само получение сертификата и распоряжение его средствами временем не ограничены.

Пресс-служба ОПФР по Брянской области

Яндекс цитирования