Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Брянск, 15 февраля 2017 года. Результаты обмена информацией с  региональным Управлением федеральной налоговой службы стали одной из основных тем, обсуждаемых на ежемесячном совещании  с ответственными работниками Отделения Пенсионного фонда России по Брянской области и его территориальных управлений.

С текущего года, как известно, функция администрирования страховых взносов переходит от Пенсионного фонда к Федеральной налоговой службе. Однако это не означает, что Пенсионный фонд полностью прекращает взаимодействие с работодателями. За ПФР в части администрирования остается все, что связано с периодами до 2017 года: прием и обработка расчетов, камеральные и выездные проверки, возврат излишне уплаченных страховых взносов, списание невозможных к взысканию сумм недоимки. Все это остается за ПФР на трехлетний переходный период.

Несмотря на передачу функций по администрированию страховых взносов, Пенсионный фонд продолжает также администрировать добровольные взносы на страховую и накопительную пенсии. Остаются за ним и все функции, связанные с персонифицированным учетом пенсионных прав граждан, включая ежемесячную отчетность по работающим гражданам.

- Мы понимаем важность и значимость этой функции. При передаче полномочий не должно быть потеряно ни одной цифры. Поэтому заранее все было проработано в деталях. В рамках Порядка взаимодействия отделений Пенсионного фонда Российской Федерации с управлениями Федеральной налоговой службы по субъектам Российской Федерации Отделением в установленные сроки проведена работа по формированию и передаче в ФНС информации по 132 тысячам 823 плательщикам, состоящим на учете в городах и районах области. Это 100% от необходимого,— сказала на совещании заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда России по Брянской области Елена Коваленко.

Пресс-служба ОПФР по Брянской области

Яндекс цитирования