Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

На Горячую линию Отделения Пенсионного фонда России по Брянской области вновь все чаще стали поступать звонки, связанные с хождением по домам, квартирам брянцев незнакомцев, представляющихся сотрудниками ПФР. В связи с этим  Отделение просит жителей быть особенно бдительными и не открыть двери мошенникам.

Напоминаем: сотрудники Пенсионного фонда по домам не ходят, СНИЛСы не проверяют,  объявления на дверях подъездов не размещают и уж тем более — не рассылают электронные письма жителям области.

            Как показывает анализ, это представители негосударственных пенсионных фондов (НПФ), в погоне за клиентами, обычно устраивают поквартирный обход или всевозможные акции. Жильцов завлекают высоким доходом, обещают обеспечить безбедную старость. Но  задумайтесь сами: разве представители НПФ, которые действительно имеют высокий доход  по  инвестированию средств пенсионных накоплений, будут ходить по квартирам?

Специалисты Отделения предупреждают: если вы все же решитесь открыть дверь незнакомцу, представившемуся сотрудником Пенсионного фонда, последствия этой встречи могут быть непредсказуемыми. Не показывайте незнакомцам свой паспорт и СНИЛС. Внимательно изучайте все документы, которые вам предлагают подписать. Помните: необдуманная смена управляющего своими пенсионными накоплениями влечет за собой финансовые потери. Чтобы их избежать, делать такой выбор нужно не реже одного раза в пять лет.
А узнавать актуальную информацию по пенсионной тематике лучше не от случайных посетителей, а на официальном сайте ПФР: http://www.pfrf.ru, в клиентской службе Управления ПФР или по телефонам Горячей линии Отделения: 77-05-33, 74-02-58.

                                               Пресс-служба ОПФР по Брянской области 

Яндекс цитирования