Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Сегодня в СМИ прошла информация о том, что ряд пенсионеров получит единовременную выплату в 5 000 рублей с задержкой.Пенсионный фонд заявляет, что данная информация не соответствует действительности. Выплата будет осуществлена в полном объеме, без задержек, в установленные сроки, которые неоднократно озвучивались.

Выплата будет производиться гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и являющимся получателями пенсий по состоянию на 31 декабря 2016 года. Доставка единовременной выплаты будет осуществляться в Брянской области с 13 по 24 января 2017 года. При этом пенсионеры города Брянска смогут получить единовременную выплату с 13 до 19 января включительно, пенсионеры в городах и районах области – с 13 по 24 января.

Почтальоны доставят единовременную выплату вместе с пенсией за январь тем получателям, у которых дата доставки пенсии на дом – с 13 числа и до дня окончания выплатного периода. Пенсионерам, получающим пенсию по графику с 3 по 12 число месяца, выплата 5 000 рублей будет произведена с 13 по 24 января 2017 года также с доставкой на дом. Таким пенсионерам информация о дополнительной дате в январе для осуществления единовременной выплаты будет сообщена при доставке пенсии за декабрь 2016 года.

Если почтальон не застанет получателя дома, он оставит в почтовом ящике соответствующее уведомление, и пенсионер сможет получить единовременную выплату в своем почтовом отделении. Выплаты, неполученные в указанные сроки,  почтальоны доставят в феврале вместе с пенсией за февраль.

Брянцы, которые  получают пенсию через кредитные учреждения, а таких 186 тыс. человек, единовременную  выплату смогут  получить в те же сроки, что и через Почту России. Перечисление средств будет произведено сразу всем получателям, в период с 13 по 24 января 2017 года.

Все необходимы средства на единовременную выплату – 221,7 млрд. рублей – заложены в бюджете ПФР на 2017 год. Выплата будет производиться на основании документов, которые содержатся в выплатном или пенсионном деле, поэтому обращаться в ПФР или подавать заявление не требуется.

Пресс-служба ОПФР по Брянской области

Яндекс цитирования