19 августа (в 10 часов)  на стадионе в г. Сельцо пройдет   финал третьей  Спартакиады пенсионеров Брянской области.     В соревнованиях примут участие 10 команд  местных отделений  Союза пенсионеров России: 3 — из  Брянска, по одной — из Сельцо, Новозыбкова, Стародуба, а также Брянского, Погарского, Трубчевского и Дятьковского  районов. Им предстоит состязаться в таких видах спорта, как  легкая атлетика,   настольный теннис, пулевая стрельба, дартс и комбинированная эстафета.

Организатором ее областного этапа стало  Правление  Брянского регионального отделения СПР при поддержке   областного  Отделения Пенсионного фонда, департамент семьи, социальной и демографической политики Брянской области, а также администрации Сельцо при поддержке Брянского отделения ПАО Сбербанк.

Спортивные состязания  такого уровня   дают возможность  пожилым людям активно проводить время, способствуют их регулярному  занятию спортом и физической культурой, укреплению здоровья,  собирают  энтузиастов и  пропагандистов здорового образа жизни. А главное – они еще раз доказывают, что быть в хорошей форме и иметь высокие  результаты можно в любом возрасте!

В лично-командных соревнованиях по легкой атлетике женщинам предстоит пробежать 900 метров, мужчинам – 1500. В комбинированной эстафете, где примет участие вся команда, предусмотрены бег, стрельба, ведение мяча и броски в баскетбольную корзину. При этом, по условиям конкурса,  участвовать в нем могут только люди, достигшие общеустановленного  в России пенсионного возраста: женщины 55 лет и  старше, мужчины 60 лет и старше.

Команда победителей по видам спорта   примет участие в летней  Всероссийской спартакиаде пенсионеров, которая пройдет с 29 сентября по 1 октября 2016 г. в г. Туле.