27 мая в 14 часов в хрустальном зале администрации области пройдет торжественная церемония награждения лучших страхователей России и Брянщины.

7 работодателей области   признаны победителями  Всероссийского конкурса «Лучший страхователь 2015 года по обязательному пенсионному страхованию», который организовал Пенсионный фонд РФ. Среди них – АО «Управляющая компания «Брянский машиностроительный завод», Брянское районное нефтепроводное управление филиала АО «Транснефтепродукт-Самара»,  Управление федеральной почтовой связи Брянской области – филиал ФГУП «Почта России», Клинцовская центральная городская больница, ОАО «Силуэт» и другие.   Они не  только вносят вклад в развитие региона,  но  и,  что особенно важно сегодня,  заботятся о будущем своих работников: своевременно и в полном объеме перечисляют страховые взносы, в срок и без ошибок представляют отчеты и индивидуальные сведения по электронным каналам связи, не имеют задолженности по заработной плате и страховым взносам, участвуют в  Программе государственного софинансирования пенсии.

Лучшие работодатели России получат почетные дипломы, подписанные Председателем Правления ПФР Антоном Дроздовым и управляющим Отделением ПФР в Брянской области Олегом Клюевым.

Звание «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию» по итогам 2010–2015 г. имеют  уже более 50 брянских работодателей.

22  брянских страхователя по итогам ежегодного конкурса будут удостоены  Сертификата высокой социальной ответственности, учрежденного Отделением Пенсионного фонда РФ по Брянской области при поддержке администрации области и областной ассоциации промышленных и коммерческих предприятий.  Среди лауреатов –  открытое акционерное общество «Производственное объединение «Бежицкая сталь», Карачевский завод «Электродеталь», суражский «Пролетарий», жилищно-коммунальное хозяйство Сельцо, а также два индивидуальных предпринимателя, производящих выплаты физическим лицам,— Алевтина Владимировна Сенченкова и Александр Николаевич Федосов, оба из Севского района.

Лучших страхователей  поздравит руководство области,   регионального Отделения Пенсионного фонда, Брянской областной ассоциации промышленных  предприятий и предпринимателей,   общественной организации Федерации  профсоюзов Брянской области.

Пресс-служба ОПФР по Брянской области