Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Начальник отдела оценки пенсионных прав застрахованных лиц Отделения Пенсионного фонда России по Брянской области Людмила Курсакова побывала на встрече с представителями Брянской региональной общественной организации «Ассоциация сестринского персонала Брянщины». Она рассказала им о пенсионном законодательстве для медицинских работников и ответила на многочисленные вопросы.

В своем выступлении Людмила Владимировна остановилась на порядке исчисления стажа для досрочного выхода на пенсию по старости медицинским работникам, возможности включения в специальный стаж отдельных периодов, разъяснила значимость проводимой органами ПФР заблаговременной работы   по проверке и подготовке документов для назначения страховой пенсии в ближайшие три года.

- Проведение заблаговременной работы с будущими пенсионерами  позволяет в полном объеме учесть пенсионные права граждан на день назначения им пенсии,— сказала Людмила Курсакова.

В этом году специалисты ПФР  провели также семинары, встречи, выступили с лекциями, беседами в ряде других медицинских коллективов области – Брянской городской больнице № 4, Брянской областной станции переливания крови, Брянской областной организации профсоюза работников здравоохранения, Клинцовском роддоме, санаториях «Затишье» и «Вьюнки», пансионате «Салынь».

В целом по области  представители ПФР посетили в 1 квартале 166 трудовых коллективов, где проконсультировали около  трех тысяч работников.

                     

Пресс-служба ОПФР по Брянской области

Яндекс цитирования