DSC02822 Day25 сентября 2012 года в районе прошел единый День пенсионной грамотности, который проводился под эгидой Пенсионного фонда РФ. Его цель — повышение пенсионной и социальной грамотности российской молодежи: учащихся средних школ, студентов средних специальных и высших образовательных учреждений, информирование молодежи о возможностях формирования достойного уровня будущей пенсии.

Специалисты Управления Пенсионного Фонда в Карачевском муниципальном районе провели уроки со старшеклассниками школы им. Горького, школы № 5 и лекцию со студентами Карачевского филиала Орел-ГТУ.

Сотрудники ПФР донесли до молодых людей базовые знания в области пенсионного законодательства, рассказали об их будущих пенсионных правах.