Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

За 8 месяцев текущего года из 1143 — индивидуальных предпринимателей Карачевского района, состоящих на учете, более 800 уже обеспечили полную или частичную уплату страховых взносов за 2012 год. Остальным необходимо будет сделать это до конца года.

            Но, как показывает практика, предприниматели, которые не уплачивают страховые взносы равномерно в течение года, затрудняются заплатить их в полном объеме в декабре,   и по окончании года около половины   из них имеют задолженность.

Как результат — начисление пени, принятие мер, способствующих погашению долга, в т. ч. ограничение выезда, принудительное взыскание через службу судебных приставов.

Чтобы подобного не происходило, Управление Пенсионного фонда в Карачевском районе рекомендует индивидуальным предпринимателям перейти на ежемесячный платеж и, тем самым, обеспечить полную, своевременную   уплату страховых взносов до 31 декабря т.г.

Управлением заблаговременно проинформированы индивидуальные предприниматели, главы крестьянско-фермерских хозяйств, адвокаты, нотариусы, занимающихся частной практикой, а также арбитражные   управляющие   о порядке уплаты страховых взносов, обеспечили их квитанциями на уплату. Важно, чтобы каждый предприниматель понимал: его пенсионное обеспечение находится в прямой зависимости от уплаты страховых взносов, поэтому платить их нужно вовремя и в полном объеме.


   Начальник УПФР                                         Н. В. Демчук                                                       
         

Яндекс цитирования